영주시 시내버스 노선 안내
시내노선 운행 사항
노선 | 운행시간 | 운행횟수 | 배차시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
①번 | 06:30 ~ 21:25 | 69회 | 14분 | |
③번 | 06:30 ~ 21:00 | 52회 | 17분 | |
⑤번 | 06:55 ~ 19:40 | 장수 10회 | 90분 | |
⑧번 | 06:50 ~ 21:35 | 시청방면 55회, 가흥신도시방면 56회 | 15분 |
읍·면노선 운행 내역
노선 | 운행구간 | 당초 | 변경 | 비고 | |
---|---|---|---|---|---|
문수방면 20번 (와현, 무섬) |
영주여객 ↔ 와현 ↔ 무섬 ↔ 멱실 | 8회 | 7회 | ||
영주 출발 | 06:20, 08:10, 11:30, 13:30, 15:00, 16:30, 18:40 | ||||
와현 출발 | 06:40, 08:40, 12:05, 13:55, 15:30, 17:10, 19:10 | ||||
문수방면 20번 (종릉, 용혈) |
영주여객 ↔ 문수 ↔ 종릉 ↔ 용혈 | 1회 | 정상운행 | ||
영주 출발 | 12:30 | ||||
용혈 출발 | 13:20 | ||||
문수방면 20번 (용혈, 미림) |
영주여객 ↔ 문수 ↔ 용혈 ↔ 미림 | 2회 | 정상운행 | ||
영주 출발 | 06:30, 18:00 | ||||
용혈 출발 | 06:50, 18:40 | ||||
감천방면 21번 |
영주여객 ↔ 장수 ↔ 유동 ↔ 감천 | 미운행 | 1회 | 정상운행 | |
영주 출발 | 12:50 | ||||
감천 출발 | 13:20 | ||||
장수방면 21번 (미울, 파지) |
영주여객 ↔ 장수 ↔ 미울(파지) | 4회 | 정상운행 | ||
영주 출발 | 06:20(파지), 08:40(소룡3리, 호문3리), 15:00(호문3리, 소룡3리), 17:30(파지) | ||||
미울 출발 | 07:00, 09:10, 15:35, 18:00 | ||||
장수방면 (성곡, 갈산) |
영주여객 ↔ 장수 ↔ 성곡, 갈산 | 6회 | 5회 | ||
영주 출발 | 06:30, 08:20, 13:30, 16:20, 18:40 | ||||
성곡 출발 | 07:05, 08:55(두전), 14:05, 16:55, 19:10 | ||||
풍기방면 22번 (동양 대학교) |
영주여객 ↔ 시외버스터미널 ↔ 안정 ↔ 풍기 ↔ 동양대학교 | 21회 | 13회 | ||
영주 출발 | 06:05, 07:15, 08:35, 09:10, 09:40, 10:25, 13:50, 16:50, 18:50, 19:50, 20:40, 21:20, 22:00 | ||||
동양대 출발 | 06:30, 08:00, 09:10, 09:40, 10:10, 11:00, 14:25, 17:20, 19:25, 20:30, 21:15, 21:50, 22:30 | ||||
봉현방면 23번 (하촌) |
영주여객 ↔ 풍기 ↔ 봉현 ↔ 노좌 ↔ 하촌 | 5회 | 7회 | ||
영주 출발 | 06:40, 08:10, 09:50, 11:20, 14:30, 16:20, 18:40 | ||||
하촌 출발 | 07:30, 09:10, 10:55, 12:30, 15:30, 17:20, 19:30 | ||||
풍기, 봉현방면 24번 (전구,두산) |
영주여객 → 전구동 → 두산리 → 영주 | 5회 | 정상운행 | ||
영주 출발 | 06:30, 08:50, 13:40, 16:40, 17:40 | ||||
전구 출발 | 07:10, 09:50, 14:30, 17:30, 18:25 | ||||
풍기방면 25번 (희방사, 죽령) |
영주여객 ↔ 풍기 ↔ 풍기온천 ↔ 희방사 | 10회(정상 운행) | |||
영주 출발 | 06:20, 08:00(희방사역, 죽령), 09:20, 10:50, 12:50, 14:40, 15:40(죽령), 16:30(희방사역), 18:30, 19:35 | ||||
희방사출발 | 07:00, 09:00(죽령), 10:10, 11:50, 13:40, 15:25 16:40(죽령), 17:20, 19:20, 20:15 | ||||
풍기방면 25-1번 (풍기온천) |
영주여객 ↔ 시외버스터미널 ↔ 안정 ↔ 풍기 ↔ 풍기온천 | 6회 | 2회 | ||
영주 출발 | 07:00, 17:20 | ||||
풍기온천 출발 | 07:40, 18:10 | ||||
풍기방면 26번 (삼가동, 백리) |
영주여객 ↔ 풍기 ↔ 삼가동 | 8회 | 7회 | ||
영주 출발 | 06:15(백1리), 07:30, 08:25, 09:30, 13:20, 15:10, 18:10(백1리) | ||||
삼가동 출발 | 07:00, 08:20, 09:20, 10:20, 14:10, 16:05, 18:50 | ||||
부석방면 27번 (풍기, 부석사) |
영주여객 ↔ 풍기 ↔ 순흥 ↔ 단산 ↔ 부석 ↔ 부석사 | 14회 | 10회 | ||
영주 출발 | 06:10(임곡), 06:50, 07:50, 10:00, 11:30, 12:20, 14:10, 16:10(임곡), 18:10, 19:20 | ||||
부석사 출발 | 07:10, 08:10, 09:20, 11:20, 12:50, 13:30, 15:30, 17:50, 19:20, 20:20 | ||||
평은방면 30번 (옹천) |
영주여객 ↔ 평은 ↔ 오은 ↔ 예고개 ↔ 옹천 | 7회 | 5회 | ||
영주 출발 | 07:40(동호, 금광이주단지), 09:30(갈분기도원, 평은리), 15:20(갈분기도원), 16:25(새뱅이, 동막), 18:40 | ||||
옹천 출발 | 08:20, 10:40(갈분,평은리), 16:20(갈분), 17:10, 19:20 | ||||
평은방면 30번 (천본) |
영주여객 ↔ 평은리 ↔ 천본(외뚜들) | 4회 | 정상운행 | ||
영주 출발 | 06:20, 08:35(천본), 14:20(천본), 18:20(천본) | ||||
평은리 출발 | 06:50, 09:15(천본), 15:10(천본), 18:55(천본) | ||||
평은방면 30번 (미림) |
영주여객 ↔ 평은 ↔ 미림 | 2회 | 정상운행 | ||
영주 출발 | 12:40, 17:30 | ||||
미림 출발 | 13:15, 18:00 | ||||
이산방면 31번 (두월) |
영주여객 ↔ 용상 ↔ 두월 | 8회 | 7회 | ||
영주 출발 | 06:30(돌고개, 두월, 내매), 08:10(두월, 천본, 원천, 구천), 10:40, 13:00(천본), 14:30(구천, 원천, 천본), 17:50(구천, 원천, 천본), 19:00(돌고개, 두월) | ||||
두월 출발 | 07:00, 08:05, 11:05, 13:40, 15:05, 18;25, 19:35 | ||||
봉화방면 33번 |
영주여객 ↔ 삽재 ↔ 문단 ↔ 도촌 ↔ 봉화 | 65회 | 49회 | ||
봉화방면 33번 (오전약수터) |
영주여객 ↔ 삽재 ↔ 문단 ↔ 도촌 ↔ 봉화 ↔ 물야 ↔ 약수터 | 2회 | 1회 | ||
영주출발 | 06:20 | ||||
약수터출발 | 07:20 | ||||
안정방면 52번 (대평) |
영주여객 ↔ 창진 ↔ 오계 ↔ 대평 | 5회 | 4회 | ||
영주 출발 | 08:15, 10:30, 14:35, 16:50 | ||||
대평 출발 | 08:50, 11:05(안정 경유), 15:10, 17;25 | ||||
안정방면 (일원, 여륵) |
영주여객 ↔ 안정(일원) ↔ 여륵 | 7회 | 6회 | ||
영주 출발 | 06:30(묵동, 일원동), 08:20, 12:40, 14:35, 16:40(묵동, 일원동), 18:40 | ||||
여륵 출발 | 07:00, 09:00, 10:50, 15:20, 17:30, 19:10 | ||||
순흥방면 53번 |
영주여객 ↔ 동촌 ↔ 순흥(청구리,놋점) ↔ 덕현 | 8회 | 7회 | ||
영주 출발 | 06:20(덕현), 08:10(청구리, 덕현), 09:25(놋점), 14:00(덕현), 16:00(덕현, 청구리), 17:50(놋점), 18:50(덕현) | ||||
순흥 출발 | 07:00(덕현), 09:00(덕현), 10:05(놋점), 14:50(덕현), 16:40(덕현), 18::30(놋점), 19:30(덕현) | ||||
단산방면 54번 (배나무실, 좌석) |
영주여객 ↔ 배나무실 ↔ 단산(좌석) | 12회 | 8회 | ||
영주 출발 | 06:25(단곡), 07:00(좌석), 08:00(배나무실, 오상), 12:10(좌석), 13:30(배나무실), 15:30(오상), 17:30(좌석), 18:40 | ||||
단산 출발 | 07:00, 07:50(좌석), 08:40(오상), 13:00(좌석), 14:20(배나무실), 16:20(오상), 18:20(좌석), 19:10 | ||||
부석방면 55번 (진우, 부석사) |
영주여객 ↔ 진우 ↔ 상석 ↔ 부석 ↔ 부석사 | 12회 | 11회 | ||
영주 출발 | 06:20, 07:30(임곡), 08:00, 09:40, 10:30, 11:00, 12:00, 15:30, 16:30, 17:40(갓듸), 18:50 | ||||
부석사 출발 | 07:00, 08:30(임곡), 09:00, 10:30, 11:30, 12:00, 13:00, 16:30, 17:20, 18:40, 19:30 | ||||
부석방면 55번 (오룡,보계 부석사) |
영주여객 ↔ 오룡 ↔ 보계 ↔ 부석사 | 1회 | 정상운행 | ||
영주 출발 | 13:20 | ||||
부석사 출발 | 14:00 | ||||
부석방면 55번 (진우, 임곡) |
영주여객 ↔ 진우 ↔ 임곡 | 1회 | 정상운행 | ||
영주 출발 | 07:30 | ||||
임곡 출발 | 08:30 | ||||
부석방면 55번 (오룡,보계 화감) |
영주여객 ↔ 오룡, 보계 ↔ 화감 | 2회 | 정상운행 | ||
영주 출발 | 06:50, 16:50 | ||||
화감 출발 | 07:50, 18:00 | ||||
봉화방면 55번 (물야,샘실) |
영주여객 ↔ 봉화 ↔ 물야(샘실) | 4회 | 정상운행 | ||
영주 출발 | 06:15(갓골), 08:20(물야), 13:00(물야), 18:00 | ||||
샘실 출발 | 06:55(갓골), 09:30(물야), 14:30(물야), 18:40 | ||||
봉화방면 55번 (재산) |
영주여객 ↔ 봉화 ↔ 재산 | 2회 | 정상운행 | ||
영주 출발 | 07:10, 16:35 | ||||
재산 출발 | 08:50, 18:20 |
노선 | 운행구간 | 비고 |
---|---|---|
이산방면 32번 (석포) |
영주여객(06:10) → 석포 → 설매 → 선돌(06:40) → 내매 → 영주여객 | |
영주여객(08:10) → 석포 → 설매 → 상운(09:00) → 설매 → 석포 → 우금 → 신암 → 내림 → 영주여객 | ||
영주여객(10:20, 12:30) ↔ 석포 ↔ 선돌(10:55, 13:05) | ||
영주여객(11:15) → 석포 → 돌고개 → 지동(11:55) → 석포 → 영주여객 | ||
영주여객(14:00) ↔ 석포 ↔ 선돌(14:30) | ||
영주여객(15:10) ↔ 석포 ↔ 설매 ↔ 상운(16:10) | ||
영주여객(17:00) → 내림 → 석포(17:45) → 우금 → 신암3리 → 영주여객 | ||
영주여객(18:50) → 내매 → 선돌(19:40) → 설매 → 영주여객 |
시내버스 요금 안내
구분 | 버스요금(원) | |||
---|---|---|---|---|
현금 | 카드사용 | |||
시내버스 | 일반 | 일반 | 1,500 | 1,400 |
청소년 | 1,200 | 1,100 | ||
어린이 | 800 | 700 | ||
좌석 | 일반 | 2,000 | 1,900 | |
청소년 | 1,600 | 1,500 | ||
어린이 | 1,000 | 900 |
카드사용 무료 환승 : 1시간이내 다른 시내버스 이용시