본문 바로가기

장수면 역대면장

이 표는 장수면 역대면장 성명과 재임기간등의 정보를 나타내고 있습니다.
역대 성 명 재 임 기 간 비고
1 박주양 1945. 10. 31 ~ 1946. 10. 31  
2 박승인 1946. 10. 31 ~ 1947. 03. 31  
3 강신종 1947. 03. 31 ~ 1951. 04. 30  
4 도금용 1951. 05. 04 ~ 1951. 06. 12  
5 서융석 1951. 08. 09 ~ 1952. 03. 31  
6 이재영 1952. 05. 07 ~ 1952. 10. 05  
7 송인건 1952. 10. 10 ~ 1956. 07. 09  
8 송인건 1956. 08. 15 ~ 1959. 08. 15  
9 권오준 1956. 08. 15 ~ 1959. 12. 01  
10 이재현 1960. 12. 26 ~ 1961. 06. 20  
11 정영순 1961. 09. 07 ~ 1962. 01. 11  
12 장세순 1961. 09. 07 ~ 1962. 12. 11  
13 장지문 1962. 12. 11 ~ 1964. 03. 01  
14 이윤기 1964. 03. 01 ~ 1965. 01. 25  
15 송원선 1965. 01. 25 ~ 1968. 09. 20  
16 장세진 1968. 09. 20 ~ 1969. 08. 18  
17 송원선 1969. 08. 18 ~ 1971. 10. 15  
18 안승한 1971. 10. 15 ~ 1972. 11. 25  
19 박찬오 1972. 12. 25 ~ 1973. 03. 29  
20 나석찬 1973. 03. 29 ~ 1973. 04. 05 직무대리
21 박화식 1973. 04. 05 ~ 1977. 03. 08  
22 서석구 1977. 03. 08 ~ 1982. 06. 02  
23 박찬두 1982. 06. 02 ~ 1986. 09. 02  
24 남종건 1986. 09. 02 ~ 1988. 12. 31  
25 김용기 1989. 01. 01 ~ 1992. 08. 24  
26 민병태 1992. 08. 24 ~ 1997. 08. 24  
27 임호균 1997. 08. 25 ~ 2001. 07. 02  
28 장태홍 2001. 07. 03 ~ 2002. 08. 09  
29 홍교선 2002. 08. 10 ~ 2004. 07. 05  
30 김봉현 2004. 07. 06 ~ 2006. 07. 31  
31 이창호 2006. 08. 01 ~ 2007. 02. 15  
32 주성돈 2007. 02. 16 ~ 2008. 08. 12  
33 송명애 2008. 08. 13 ~ 2011. 07. 25  
34 전학순 2011. 07. 26 ~ 2012. 12. 31  
35 장기진 2013. 01. 01 ~ 2013. 12. 31  
36 우태락 2014. 01. 01 ~ 2014. 12. 31.  
37 이동규 2015. 01. 01. ~ 2016. 12. 31.  
38 김창영 2017. 01. 01. ~ 2018. 12. 31.  
39 안윤근 2019. 01. 01. ~ 2020. 06. 30.  
40 김만기 2020. 07. 01. ~ 2021. 07. 12.  
41 박용진 2021. 07. 13. ~ 2022. 07. 17.  
42 오자금 2022. 07. 18. ~ 현재  
페이지 담당자장수면 전희경 ( 054-639-7533 ) 페이지 수정일 : 2022-07-25 만족도 평가

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?

의견제출