본문 바로가기

지역특성

영주2동 역대 동장의 성명, 재임기간등을 나타내고 있습니다.
구분 성명(한자) 재임기간 비고
초대 최순구(催淳九) 1980. 04. 01 ~ 1982. 04. 21 (2년 20일)  
2대 박승필(朴勝弼) 1982. 04. 22. ~ 1987. 01. 08. (4년 9월)
3대 강래진(姜來鎭) 1987. 01. 09. ~ 1988. 09. 04. (1년 7월)
4대 송종익(宋宗翼) 1988. 09. 05. ~ 1993. 06. 30. (4년 9월)
5대 김창수(金昌秀) 1993. 07. 01. ~ 1995. 06. 30. (2년)
6대 이만상(李萬相) 1995. 08. 22. ~ 1996. 01. 20. (5월)
7대 최영대(催永大) 1996. 02. 16. ~ 1998. 10. 15. (2년 8월)
8대 안병수(安炳秀) 1998. 10. 16. ~ 2000. 06. 30. (1년 8월)
9대 고진권(高鎭權) 2000. 07. 01. ~ 2002. 08. 09. (2년 1월)
10대 장태홍(張台鴻) 2002. 08. 10. ~ 2003. 10. 20. (1년 2월)
11대 배석복(裴錫福) 2003. 10. 21. ~ 2004. 06. 30. (8월)
12대 이희욱(李羲旭) 2004. 07. 06. ~ 2006. 07. 31. (2년 25일)
13대 이형호(李亨護) 2006. 08. 01. ~ 2007. 12. 31. (1년5월)
14대 이희욱(李羲旭) 2008. 02. 16. ~ 2009. 06. 30.
15대 김덕진(金德鎭) 2009. 07. 20. ~ 2011. 07. 25.
16대 김철기(金鐵基) 2011. 07. 26. ~ 2013. 12. 31.
17대 김창영(金昌榮) 2014. 01. 01. ~ 2015. 12. 31.
18대 권필숙(權畢淑) 2016. 01. 01. ~ 2018.12.31
19대 강석준(姜錫俊) 2019. 01. 01. ~ 2020. 06. 30.
20대 박종연(朴鍾連) 2020. 07. 01. ~ 2021.07.12.
21대 이세원(李世元) 2021.07.13 ~ 2022.07.17.
22대 정교윤(鄭敎潤) 2022.07.18 ~ 현재
페이지 담당자영주2동 유혜연 ( 054-639-7869 ) 페이지 수정일 : 2022-07-25 만족도 평가

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?

의견제출